Статьи  /  Категория  

Йога для хорошего самочувствия, когда вы просто хотите подвигать своим телом

Как преподавателя йоги, меня часто спрашивают, как я придумываю креативные занятия йогой. Мне всегда трудно ответить на этот вопрос, поскольку меня вдохновляет так много разных вещей, будь то цитата, погода, поза или чувство. Иногда приятно выбросить все из головы и просто двигаться без плана. Просто посмотреть, куда ваше тело хочет вас привести.

Недавно я услышала потрясающую кавер-версию Натана Болла на песню “Crazy”, первоначально написанную Гнарлсом Баркли, и она заставило меня двигаться дальше. Я поставила песню на повтор и начала плыть в такт музыке, не имея ни малейшего представления о том, куда я направляюсь. Вот к чему привела эта последовательность.

Приятный поток йоги

Практикуйте эту последовательность или используйте ее в качестве основы для своей собственной практики, позвольте себе вдохновляться тем, что движет вами сегодня.

Фигура 4

Начните с нижней собаки. Встаньте на подушечку правой ноги и поднесите левую ступню к правому бедру, образуя фигуру 4. Согните стоящую ногу, подтягивая грудь к икре.

Хруст досок

Вернитесь на подушечку правой ноги и перекатитесь вперед, прижимая плечи к запястьям, а левое колено к груди.

Кошачья растяжка

Опустите колено и голень на коврик, одновременно слегка прогибая грудь вперед. Держите правую ногу прямой и сильной. Представьте себе позу кошки в верхней части спины. Затем поднимите левое колено назад к груди, удерживая плечи поверх запястий.

Дикая вещь

Перенесите вес тела на правую руку, перекатываясь на внешний край правой ноги, а затем заведите левую ногу за спину, переходя в Wild Thing.

Трехногая собака

Когда вы перекатываетесь обратно в планку, отведите поднятую ногу назад и вверх для позы трехногой собаки.

Четырехкратная растяжка

Поставьте левую ногу вперед между ладонями и опустите заднее колено на пол. Согните заднее колено, чтобы поднести заднюю пятку к ягодицам, и потянитесь назад обеими руками за ступню для растяжки на четвереньках.

Поза вытянутой пирамиды

Опустите руки вниз, чтобы обхватить переднюю ногу, подогните пальцы задней ноги и поднимите заднее колено. Отведите бедра назад и выпрямите переднюю ногу для позы длинной пирамиды.

Поза воина 2

Согните переднюю ногу, поставив переднее колено на пятку, и поставьте заднюю ногу так, чтобы край был почти параллелен задней части коврика. Вытяните руки от плеча и положите плечи на бедра в позе воина 2.

Чтобы закончить эту сторону, опустите руки вниз, чтобы подставить переднюю ногу. Сделайте шаг левой ногой назад и встаньте в позу нижней собаки. Либо сделайте паузу здесь и вытяните ноги, либо сделайте приветствие Солнцу А, прежде чем практиковать последовательность с другой стороны.

Редакция YogaDoca

Категории