Статьи  /  Категория  

8 Уроков, которые Адриен Мишлер усвоила, будучи Самым популярным Преподавателем йоги на YouTube

1. Будьте собой

В первые дни занятий йогой с Адриен Мишлер, она проводила много времени, изучая учебные книги по йоге и делая “огромное количество заметок” для каждого видео, которое она преподавала, вспоминает она, несмотря на то, что была руководителем на нескольких работах.

Это требовало опыта и практики, но постепенно она стала чувствовать себя более комфортно, выходя за рамки сценария. “Разрешение быть самим собой и импровизировать действительно пришло мне от Криса”, - говорит Мишлер. “Я сделала упражнение, и он сказал: ”Хорошо, на этот раз попробуй еще раз, но будь самой собой"."

Как объясняет Мишлер, она “отражала то, что я видела в мире йоги”, а именно: “Я знаю достаточно, я знаю все, я достойна руководить этим”. Ее подход развивался с годами, когда она поняла, что учителя, которых она считала лучшими, были теми, кто был самым честный и настоящим.

2. Знайте свою аудиторию и ее потребности

В отличие от живой обстановки, где “людям нужно время для объединения и самого процесса”, преподавание йоги населению, которое проходит в виде  онлайн-обучения, требует другой стратегии, объясняет Мишлер.

“Если бы было слишком много мертвого эфира, они могли бы подумать, что видео остановилось или что они делают что-то не так”, - говорит она. “Поэтому я начала рассказывать дальше”.

Это привело к появлению фирменного стиля преподавания Мишлера - казалось бы, осознанного, но очень практичного подхода к разговору со студентами на протяжении всего урока. Мишлер тщательно знакомит своих учеников с позами шаг за шагом, время от времени добавляя слова поощрения или шутя на свой счет.

Йога - это пространство без суждений, объясняет Мишлер. Она хочет сделать йогу максимально доступной для как можно большего числа людей, предпочитая, чтобы ученики двигались в своем собственном темпе и просто проявляли себя так, как они сами чувствуют. Частью принятия этого в качестве преподавателя было то, что она стала более сознательной в отношении языка, который она использует. Например, она больше не “просит” студентов делать определенные движения; вместо этого она “призывает” их.

Мишлер также больше не говорит: “Теперь я хочу, чтобы ты сделал это для меня”. “Я не хочу, чтобы ты что-то делал для меня”, - объясняет она.

3. Оставайтесь верны своим принципам

Неожиданный успех Yoga With Adrienne позволил Мишлеру получать доход от YouTube, а также от партнерских отношений с брендом. В настоящее время у нее есть линейка продуктов Manduka, и она представлена в новой коллекции Adidas Yoga Make Space, изготовленной из переработанных материалов. Партнерские отношения тщательно подобраны, преднамеренны и позволяют ей “предоставлять максимальное количество занятий йогой как можно большему количеству людей”, объясняет Мишлер. “Мы возвращаемся к этому снова и снова”.

Однако потребовался некоторый опыт и пара неверных шагов, чтобы понять, какие партнерские отношения, с ее точки зрения, могут поставить под угрозу ее бренд. В начале своей карьеры она согласилась работать с брендом, производящим средства женской гигиены. Всё было не так гладко, как она того хотела. Как объясняет Мишлер, “Этого больше не будет. Мы забудем, что это когда-либо случалось”.

4. Ориентируйтесь на свою роль влиятельного человека с осознанностью

Благодаря практике и опыту Мишлер нашла подход к социальным сетям, который ей подходит. “Это было интересно”, - говорит она. “У меня было с ними небольшое путешествие”.

Мишлер был свидетелем роста влияния йоги и выразила разочарование поведением многих в этой должности. В конечном счете, для Мишлера все сводится к тому, что нужно быть ответственным за то влияние, которое вы оказываете на других. “Если вы собираетесь называть себя влиятельным человеком, то вам действительно нужно оказывать позитивное влияние, иначе это пустая трата времени”, - сказала она в интервью Refinery 29. “Слишком многое поставлено на карту”.

Она по-прежнему полна решимости влиять на своих последователей таким образом, чтобы это соответствовало тому, кто она есть. “Мы все влиятельные люди”, - говорит она. “И мне кажется безответственным игнорировать это”.

5. Заботьтесь о себе

“Теперь меня узнают действительно везде”, - говорит Мишлер. Ей нужно привыкнуть к тому факту, что она редко может избежать внимания незнакомцев.

“Давление возникает из-за постоянного ощущения, что за тобой наблюдают или узнают тебя. Мне нужно отдохнуть от съемок. Мне нужно отдохнуть от облегчения. Мне нужно верить в то, что это важно для меня. Мне нужно переосмыслить все, потому что я чувствую, что выкладываю слишком много”, - говорит Мишлер. “Когда моя нервная система просто будет в порядке? И достаточно ли я сильна? Есть ли кто-нибудь достаточно сильный, чтобы все время мудро относиться к своему телу, когда его видит?”

Несмотря на то, что она взаимодействует со своей аудиторией в социальных сетях и часто включает запросы своих подписчиков в свои видео, Мишлер обнаружила, что постоянное внимание к ее онлайн-присутствию отвлекает ее от преподавания и от собственного счастья. “Мне нужно быть в своей реальной жизни, - говорит она, - проводить время в одиночестве или даже разговаривать с Бенджи [ее собакой], вместо того, чтобы случайно общаться с людьми в Интернете”.

Хотя большинство учителей йоги признают, что им сложно сделать перерыв в том, чтобы руководить другими в своей практике, они также объясняют, что важно отступить от этого, чтобы уделить время себе. В результате их преподавание становится лучше. Мишлер согласна с этим.

До того, как начался Covid-19, Мишлер каждую неделю выпускала новое видео на YouTube в дополнение к управлению всеми различными аспектами своего растущего бизнеса. И она все еще исполняла свои обязанности. В 2020 году она решила выпускать по одному видео в месяц.

В какой-то момент Мишлер поняла, что испытывает эмоциональное выгорание. Решение сделать перерыв далось нелегко. “Я не хотела делать это из-за себя. Я также не хотела казаться слабой”, - объясняет Мишлер.

В конце концов она сделала паузу на некоторое время. “Я подумала: "Ладно, у меня был небольшой перерыв, теперь давайте проведем 30 дней! Давайте скажем "да" всему! Я могу позаботиться о своей маме. Позаботиться о моем партнере. Учиться. Появляться онлайн!’ То, чего мы все хотим и пытаемся делать”, - говорит она. “Я снова попала в ту же ловушку”.

Как и в большинстве случаев в жизни, обучение уходу за собой требует практики. Мишлер берет за правило вести дневник и совершать долгие прогулки на природе с Бенджи, чтобы сосредоточиться. Она считает важным вести разговоры о том, что мы делаем для себя, что помогает нам выжить. (Она поднимала такие вопросы в своих видеороликах о йоге для любви к себе и медитации для любви к себе.)

6. Дайте себе возможность интересоваться не только чем-то одним

Мишлер обращается к ведению дневника как к форме ухода за собой, чтобы очистить свою голову. “Просто свободный стиль написания, не рабочий”, - объясняет она. Тот тип письма, когда вы просто “пишите это утром на страницах”.

Она также делает заметки, которые называет “кусочками для идеи книги”. Не мемуары. Научная литература. “У меня есть много идей для вещей, которые я хочу опубликовать, и прямо сейчас у меня есть этот странный порядок, в котором я хочу это сделать”, - объясняет она. “Наверное, мне следует сдаться”.

7. Оставайтесь студентом

Мишлер считает себя вечной студенткой. Хотя ее мать родом из Мексики, Мишлер выросла, не говоря по-испански. В настоящее время она два раза в неделю берет уроки по Zoom. Она также довольно регулярно посещает Мехико, чтобы посещать индивидуальные занятия с целью однажды преподавать йогу на испанском языке.

Другой интерес - неврология. “Этот язык действительно вдохновил меня”, - сказала она. “В нашем теле есть многое, что может быть более доступным, что мы можем легко понять и внедрить в нашу повседневную жизнь”, - сказала она. “Это полностью изменит все наше психическое здоровье”.

8. Позвольте себе чувствовать гордость

“Когда я вижу, что что-то, что я культивировала или создала, досталось кому-то, действительно трудно не испытывать головокружения и не быть счастливой”, - говорит она. “Это единственная вещь, которую я чувствую так, как будто я не позволяла никогда себе чувствовать”.

“Но я думаю, что это нормально - сказать: "Да, это заставляет меня гордиться. Я чувствую, что меня действительно ценят”, - говорит она. “Это действительно значимо, и это действительно вдохновляет меня. Это показывает мне: ”Вау, ты не работаешь впустую, подружка!"

Редакция YogaDoca

Категории