Статьи  /  Категория  

5 Способов практиковать позу воина 1

1. Поза воина 1 с более короткой стойкой

Этот вариант может хорошо подойти любому, кто испытывает проблемы с равновесием или испытывает ограниченную подвижность в лодыжках и бедрах.

Из Тадасаны (поза горы) отведите левую ногу на несколько дециметров назад, держа ступни на расстоянии не менее бедра друг от друга. Согните переднее колено. Вдавите левую пятку в коврик и отведите пальцы левой ноги в сторону. Осторожно попытайтесь подогнуть бедра к передней ноге, делая шаг левой ногой дальше влево, если это удобнее для вашей лодыжки, колена и бедер.

Поднимите руки так, как будто вы хотите поднести их к ушам, но только в таком положении, чтобы ваши плечи чувствовали себя комфортно. Вы также можете положить руки на бедра или в молитвенную позу перед грудью.

Совет

Вопреки распространенному мнению, нет ничего плохого в том, чтобы позволить переднему колену двигаться перед лодыжкой, если это удобно для вас. Сгибание колена до такой степени - естественное движение, которое мы испытываем каждый день, когда встаем с постели, поднимаемся по лестнице, садимся в машину, выходим из нее, ну и т.д.

2. Поза воина 1 с поднятой задней пяткой (высокий выпад)

Эта альтернативная поза подходит для воина 1 и идеально подходит для тех, у кого немного ограничена подвижность в лодыжках и бедрах.

Из Тадасаны (поза горы) отведите левую ногу на несколько дециметров назад, держа ступни на расстоянии не менее бедра друг от друга. Согните переднее колено. Оставаясь на подушечке левой ноги, держите бедра направленными вперед. Поднимите руки так, как будто вы хотите поднести их к ушам, но только в таком положении, чтобы ваши плечи чувствовали себя комфортно. Вы также можете положить руки на бедра или в молитвенную позу перед грудью.

3. Поза воина 1 перед стулом

Этот вариант может хорошо подойти любому, кто борется со своим равновесием.

Поставьте стул спинкой к вам примерно на 30 сантиметров. Из Тадасаны (поза горы) отведите левую ногу на несколько дециметров назад, держа ступни на расстоянии не менее бедра друг от друга. Согните переднее колено. Либо оставайтесь на подушечке левой ноги, либо опустите левую пятку на коврик и отведите ступню в сторону. Держите бедра направленными вперед, положив руки на спинку стула.

4. Поза воина 1, сидящего на стуле

Этот вариант создает то же положение, что и Warrior 1, но из положения сидя. Он идеально подходит для тех, кто борется со своим равновесием или испытывает проблемы с подъемом из сидячего положения.

Сядьте боком к краю стула и заведите левую ногу за спину. Либо оставайтесь на подушечке левой ноги, либо опустите левую пятку на коврик так, чтобы ваша нога оказалась под углом. Поднимите руки так, как будто вы хотите поднести их к ушам, но только в таком положении, чтобы ваши плечи чувствовали себя комфортно. Вы также можете положить руки на бедра или в молитвенную позу перед грудью.

5. Поза воина 1 в верхней части тела, сидящего на стуле

Этот конкретный вариант сидения может быть идеальным для тех, у кого ограничена подвижность в бедрах и лодыжках.

Сядьте на передний край стула. Расставьте ноги еще шире, слегка согнув пальцы ног, как будто вы находитесь в позе богини. Осторожно поверните грудь перед правой ногой. Поднимите руки так, как будто вы хотите поднести их к ушам, но только в таком положении, чтобы ваши плечи чувствовали себя комфортно. Вы также можете положить руки на бедра или в молитвенную позу перед грудью.

Редакция YogaDoca

Категории