Статьи  /  Категория  

10 наших самых популярных практик йоги 2022 года

6 основных растяжек для напряженных подколенных сухожилий и сгибания бедра

Вы когда-нибудь думали о том, что зациклены на растяжке определенной части своего тела? Имеет смысл искать решение для любой вашей ситуации, независимо от того, нужны ли вам растяжки для напряженных подколенных сухожилий или позы для облегчения боли в пояснице.

Но, несмотря на ваше желание сосредоточиться на определенной области, ваше тело работает не так. Все взаимосвязано. Точно так же, как вы не можете в полной мере оценить ощущение дневного света, не испытав и ночной свет, вы не можете растянуть определенную мышцу, не признав — или, по крайней мере, непреднамеренно включив — мышцы, которые ей помогают

6 поз йоги для лечения высокого кровяного давления

Высокое кровяное давление, иначе известное как гипертония, является одним из наиболее распространенных заболеваний в США. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний, почти половина взрослых страдает гипертонией, но многие люди даже не знают, что у них это есть.

Но только потому, что высокое кровяное давление так распространено, это не значит, что вы должны его игнорировать. Гипертония может подвергать людей риску серьезных заболеваний, таких как сердечные приступы или инсульты. Изменения образа жизни является первым шагом, который вы можете предпринять для улучшения или предотвращения гипертонии, и исследования показывают, что йога может сыграть решающую роль в снижении высокого кровяного давления.

5 растяжек для облегчения боли в пояснице

Недавно я играла со своим сыном и вывихнула спину, когда мы боролись. Это было не в первый раз, когда такое происходило, но первый раз, когда боль была настолько сильной, мне было трудно даже подняться с пола.

Как мать-одиночка с малышом, у меня нет возможности провести день, лежа неподвижно и приходя в себя. Вместо этого я продолжала двигаться через боль. Вдохновленная своей практикой йоги, я сделала несколько простых растяжек, которые, как мне казалось, могли бы облегчить боль в пояснице. Это оказалось благословением. Мое выздоровление шло намного быстрее, чем в прошлые годы, когда я страдала и вообще не позволяла себе двигаться.

6 основных растяжек для (сильных) боль в пояснице

Наш инстинкт, когда мы испытываем безумно сильную боль в пояснице, обычно заключается в том, чтобы либо оставаться совершенно неподвижными, либо попытаться справиться с ней, выходя за пределы зоны комфорта и делая позы, которые в данный момент совершенно неуместны.

Это буквально худшие вещи, которые вы можете сделать. Когда ваша спина находится в напряженном и травмированном состоянии, эти подходы еще больше усугубляют ситуацию (и ваше настроение) и препятствуют заживлению. Вместо этого вы долэны заняться пассивными растяжками для облегчения боли в пояснице.

11 Поз йоги, чтобы раскрыть глубокую растяжку бедер, которого жаждет ваше тело

Говорят, что мы храним много эмоций в наших бедрах (если вы когда—нибудь начинали плакать во время позы голубя, вы знаете, что это значит), и это не должно вызывать удивления - бедра являются одной из самых важных и сложных областей тела.

12 поз для сильных ног

Лето отправляет нас на улицу — гулять, бегать, ходить в походы, кататься на велосипеде или стоять неподвижно, пытаясь поймать ветерок. Что общего у этих видов деятельности? Они требуют, чтобы мы использовали силу наших ног. На самом деле, многие из наших развлекательных и повседневных занятий требуют сильных нижних конечностей. И хотя летние шорты и купальники выставляют наши ноги напоказ, это не значит, что мы должны останавливаться на просто здоровых ногах. Нам нужны сильные ноги.

Лучшая растяжка для тех случаев, когда вы восстанавливаетесь после болей в пояснице

Я знаю многих учеников йоги, которые испытывают боли в пояснице. И я заметила, что многие из них придерживаются более ограниченного диапазона движений в тренировке йогой и в своих повседневных движениях, чем того требует их реальная боль или зажатость. Я думаю, что во многом это связано со страхом неизбежности боли, который удерживает студентов от определенных движений своим телом.

Абсолютно лучшие позы йоги для практики после того, как вы просидели весь день

Очень многие из нас обнаруживают, что целыми днями сидят за компьютером. Вполне вероятно, что именно по этой причине учителя йоги постоянно слышат, как студенты жалуются на тугие бедра и боли в спине. Когда мы часами просиживаем в сидячем положении, наши бедра и колени постоянно сгибаются, а если мы наклоняемся вперед над экраном, мы надолго втягиваем лопатки и сгибаем позвоночник, что со временем может вызвать боли и ухудшить осанку. Длительное сидение также создает значительную нагрузку на нижнюю часть спины, а также на бедра.

 5 Утренних растяжек, которые вы можете делать, не вставая с постели

Утро может быть непростым. Возможно, вам нравится представлять, как вы неторопливо занимаетесь растяжкой, спокойно строчите в своем дневнике благодарности и пьете чай на своих роскошно мягких белых простынях, но реальность такова, что чаще всего по утрам вы, скорее всего, тихо проклинаете свой будильник и вяло возитесь с кофеваркой, прежде чем сможете даже подумать о том, чтобы уделить время для себя в какой-то момент в течение дня.

4 Недооцененных позы йоги, которые вы упускаете из виду в своей Практике

Большинство из нас - люди привычки: мы одинаково пьем утренний кофе, идем на работу одним и тем же маршрутом, спим на одной и той же стороне кровати. Учитывая все решения, которые нам приходится принимать каждый день, и учитывая, что усталость от принятия решений вполне реальна, вполне понятно, что мы повторяем определенные модели поведения, чтобы меньше думать. Наша практика йоги также часто следует этой тенденции, с повторяющимися одними и теми же позами, вариациями или переходами, независимо от того, проводим ли мы собственную домашнюю практику или являемся учителями, которые помогают другим.

Редакция YogaDoca

Категории